A

Item de Espírito · Nível 3

Degeneração (Decay)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 47,0% · Compras (30 dias): 385.387

Atributos e efeitos

Causa dano ao longo do tempo a um alvo com base na vida atual dele. O dano da Degeneração não é letal nem ativa itens.

Poder espiritual
+8
Vida adicional
+65
Dano do sangramento
1.95% de dano por segundo
Cura recebida
-50%
Alcance de uso
20m
Duração
12s
Recarga
30s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Degeneração nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#11 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC47,0%385.387
Initiate – SeekerD46,0%19.670
Acolyte – SentinelD46,7%23.042
Mystic – RitualistD46,2%20.112
EmissaryD46,8%10.904
OracleD46,8%12.439
PhantomD46,1%11.148
Ascendant +D47,6%5.415

Heróis que mais compram Degeneração

Bônus de investimento

Degeneração conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Degeneração

Outros itens de Espírito de nível 3