Item de Espírito · Nível 3

Recarga Superior (Superior Cooldown)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,2% · Compras (30 dias): 9.409.021

Atributos e efeitos

Reduz o tempo de recarga das suas habilidades.

Regeneração fora de combate
+4
Redução da recarga de habilidades
+20%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Recarga Superior nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#4 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB52,2%9.409.021
Initiate – SeekerB52,2%460.276
Acolyte – SentinelB52,6%494.254
Mystic – RitualistA52,9%402.420
EmissaryA53,2%198.156
OracleA53,5%224.496
PhantomA53,7%189.438
Ascendant +A54,3%92.753

Heróis que mais compram Recarga Superior

Bônus de investimento

Recarga Superior conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Recarga Superior

Outros itens de Espírito de nível 3