A

Item de Espírito · Nível 3

Feitiço Desarmante (Disarming Hex)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 41,1% · Compras (30 dias): 452.362

Atributos e efeitos

Desarma o inimigo-alvo, reduzindo a resistência balística.

Vida adicional
+75
Velocidade de corrida
+0.75m m/s
Resist. balística
-13%
Alcance de uso
32m
Duração
4.25s
Recarga
16s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Feitiço Desarmante nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#13 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesD41,1%452.362
Initiate – SeekerD39,7%31.189
Acolyte – SentinelD40,4%34.083
Mystic – RitualistD40,3%25.431
EmissaryD41,1%11.847
OracleD41,5%12.489
PhantomD42,7%10.809
Ascendant +D45,7%4.746

Heróis que mais compram Feitiço Desarmante

Bônus de investimento

Feitiço Desarmante conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Feitiço Desarmante

Outros itens de Espírito de nível 3