Item de Espírito · Nível 3

Recarga Rápida (Rapid Recharge)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,9% · Compras (30 dias): 6.890.734

Atributos e efeitos

Carga(s) para as habilidades
+2
Redução do tempo entre cargas
+30%
Redução de recarga para habilidades com cargas
+14%
Poder espiritual para habilidades com cargas
+14

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Recarga Rápida nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,9%6.890.734
Initiate – SeekerB50,9%364.250
Acolyte – SentinelB51,1%365.466
Mystic – RitualistB51,0%280.627
EmissaryB51,0%134.441
OracleB51,0%149.750
PhantomB51,3%127.290
Ascendant +B51,4%64.434

Heróis que mais compram Recarga Rápida

Bônus de investimento

Recarga Rápida conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Recarga Rápida

Outros itens de Espírito de nível 3