Item de Espírito · Nível 4

Recarga Transcendente (Transcendent Cooldown)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 54,3% · Compras (30 dias): 5.413.986

Atributos e efeitos

Reduz o tempo de recarga das suas habilidades e itens.

Regeneração fora de combate
+4
Redução da recarga de habilidades
+25%
Redução da recarga de itens
+25%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Recarga Transcendente nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#10 de 16 itens de Espírito de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA54,3%5.413.986
Initiate – SeekerA54,3%285.515
Acolyte – SentinelS55,4%264.721
Mystic – RitualistS56,0%192.445
EmissaryS56,9%87.978
OracleS57,3%91.955
PhantomS58,1%69.161
Ascendant +S59,7%29.474

Heróis que mais compram Recarga Transcendente

Bônus de investimento

Recarga Transcendente conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +45 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+52 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Recarga Transcendente

Outros itens de Espírito de nível 4