Item de Espírito · Nível 4

Pergaminho Elétrico (Lightning Scroll)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 55,0% · Compras (30 dias): 705.350

Atributos e efeitos

O dano da sua Suprema aplica um atordoamento e causa dano espiritual adicional após um breve atraso.

Vel. de mov. por dano espiritual
24%
Vida adicional
+50
Velocidade de corrida
+0.75m m/s
Dano
150
Atraso do efeito
3s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Pergaminho Elétrico nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#8 de 16 itens de Espírito de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS55,0%705.350
Initiate – SeekerS55,0%48.387
Acolyte – SentinelA54,7%43.483
Mystic – RitualistA54,8%30.923
EmissaryA54,8%13.591
OracleA55,2%12.915
PhantomA55,1%9.837
Ascendant +A54,6%2.916

Heróis que mais compram Pergaminho Elétrico

Bônus de investimento

Pergaminho Elétrico conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +45 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+52 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Espírito de nível 4