A

Item de Espírito · Nível 4

Lente Focal (Focus Lens)

6.400 almas · Ativo · Taxa de vitória 53,4% · Compras (30 dias): 282.287

Atributos e efeitos

Alveja um inimigo, silenciando-o. Uma parte de todo o dano causado durante o silenciamento é aplicado novamente ao alvo após o efeito.

Taxa de disparo
+10%
Dano ao terminar
35%
Resist. espiritual
-9%
Redução espiritual
12s
Alcance de uso
25m
Poder espiritual
-30
Recarga
45s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Lente Focal nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#12 de 16 itens de Espírito de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,4%282.287
Initiate – SeekerB52,1%17.644
Acolyte – SentinelA53,8%20.482
Mystic – RitualistA54,1%15.379
EmissaryS55,8%7.321
OracleA55,3%7.606
PhantomS55,9%5.825
Ascendant +S58,9%2.649

Heróis que mais compram Lente Focal

Bônus de investimento

Lente Focal conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +45 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+52 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Lente Focal

Outros itens de Espírito de nível 4