A

Item de Espírito · Nível 4

Explosão Ártica (Arctic Blast)

6.400 almas · Ativo · Taxa de vitória 53,2% · Compras (30 dias): 1.143.107

Atributos e efeitos

Lança uma explosão de gelo expansiva que causa dano espiritual, congelamento e desaceleração aos alvos atingidos. Os alvos desacelerados sofrem um congelamento da regeneração de vigor.

Resist. espiritual
+10%
Dano
175
Duração do congelamento
1s
Raio final
16m
Recarga
24s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Explosão Ártica nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#14 de 16 itens de Espírito de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,2%1.143.107
Initiate – SeekerA53,8%53.097
Acolyte – SentinelA53,9%65.453
Mystic – RitualistA54,0%57.632
EmissaryA54,3%30.628
OracleA53,9%36.330
PhantomA54,2%31.309
Ascendant +A54,0%14.568

Heróis que mais compram Explosão Ártica

Bônus de investimento

Explosão Ártica conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +45 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+52 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Explosão Ártica

Outros itens de Espírito de nível 4