Item de Espírito · Nível 4

Queima Espiritual (Spirit Burn)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 56,4% · Compras (30 dias): 4.540.067

Atributos e efeitos

Causar dano espiritual significativo a um inimigo em 5s o explode, causando dano e aplicando uma queima a ele. Enquanto queimam, os inimigos sofrem dano ao longo do tempo e têm cura reduzida. O tempo de imunidade representa o intervalo mínimo entre queimas por inimigo. Unidades não heroicas sofrem metade do dano.

Alcance das habilidades
+6%
Limiar de dano
500
Dano da explosão
50
Dano por segundo
24
Duração da imunidade
20s
Duração
8s
Cura recebida
-70%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Queima Espiritual nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 16 itens de Espírito de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS56,4%4.540.067
Initiate – SeekerS56,7%256.957
Acolyte – SentinelS56,6%266.750
Mystic – RitualistS56,5%206.358
EmissaryS56,5%99.390
OracleS56,5%110.921
PhantomS56,7%93.398
Ascendant +S57,1%45.254

Heróis que mais compram Queima Espiritual

Bônus de investimento

Queima Espiritual conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +45 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+52 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Queima Espiritual

Outros itens de Espírito de nível 4