A

Item de Espírito · Nível 2

Exaustor Espiritual (Spirit Sap)

1.600 almas · Ativo · Taxa de vitória 47,6% · Compras (30 dias): 520.433

Atributos e efeitos

Alveja um inimigo, reduzindo a resistência espiritual e o poder espiritual.

Vida adicional
+50
Resist. espiritual
-9%
Poder espiritual
-30
Duração
12s
Alcance de uso
40m
Recarga
18s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Exaustor Espiritual nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#12 de 12 itens de Espírito de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC47,6%520.433
Initiate – SeekerC47,4%25.167
Acolyte – SentinelC48,9%29.420
Mystic – RitualistC48,9%24.979
EmissaryC49,6%12.706
OracleC49,9%15.379
PhantomC48,7%14.111
Ascendant +B50,7%8.031

Heróis que mais compram Exaustor Espiritual

Bônus de investimento

Exaustor Espiritual conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +11 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+15 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Exaustor Espiritual

Outros itens de Espírito de nível 2