Item de Espírito · Nível 2

Espiritualidade Perfurante (Bullet Resist Shredder)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,0% · Compras (30 dias): 2.657.970

Atributos e efeitos

Reduz a resistência balística de inimigos ao causar dano espiritual.

Resist. balística
+9%
Dano bélico
+9%
Resist. balística
-10%
Duração
8s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Espiritualidade Perfurante nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 12 itens de Espírito de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,0%2.657.970
Initiate – SeekerB51,0%103.817
Acolyte – SentinelB51,6%131.504
Mystic – RitualistB51,9%122.997
EmissaryB51,8%66.360
OracleB52,0%87.382
PhantomB52,6%85.879
Ascendant +B52,1%55.200

Heróis que mais compram Espiritualidade Perfurante

Bônus de investimento

Espiritualidade Perfurante conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +11 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+15 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Espiritualidade Perfurante

Outros itens de Espírito de nível 2