Item de Espírito · Nível 2

Espírito Aprimorado (Improved Spirit)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,3% · Compras (30 dias): 11.546.060

Atributos e efeitos

Poder espiritual
+18
Regeneração fora de combate
+1.5

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Espírito Aprimorado nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#7 de 12 itens de Espírito de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,3%11.546.060
Initiate – SeekerB50,3%608.738
Acolyte – SentinelB50,3%634.838
Mystic – RitualistB50,2%500.459
EmissaryB50,2%239.761
OracleB50,2%269.081
PhantomB50,2%230.179
Ascendant +C50,2%114.142

Heróis que mais compram Espírito Aprimorado

Bônus de investimento

Espírito Aprimorado conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +11 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+15 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Espírito de nível 2