Item de Espírito · Nível 2

Surto Arcano (Arcane Surge)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,4% · Compras (30 dias): 2.327.875

Atributos e efeitos

Após um pulo avançado, a sua próxima habilidade em até 7s terá alcance, duração e poder espiritual adicionais.

Vigor
+1
Recuperação de vigor
+12%
Alcance das habilidades
+12%
Duração das habilidades
+15%
Poder espiritual
+20
Janela de uso
7s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Surto Arcano nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 12 itens de Espírito de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB52,4%2.327.875
Initiate – SeekerB52,1%109.832
Acolyte – SentinelB52,3%125.936
Mystic – RitualistB52,1%106.328
EmissaryB51,9%53.596
OracleB51,9%61.986
PhantomB51,2%56.402
Ascendant +B50,8%28.453

Heróis que mais compram Surto Arcano

Bônus de investimento

Surto Arcano conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +11 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+15 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Surto Arcano

Outros itens de Espírito de nível 2