Item de Espírito · Nível 2

Compressão de Recarga (Compress Cooldown)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,3% · Compras (30 dias): 8.068.381

Atributos e efeitos

Infunde uma habilidade para reduzir o seu tempo de recarga.

Redução da recarga
+18%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Compressão de Recarga nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 12 itens de Espírito de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,3%8.068.381
Initiate – SeekerB51,5%400.107
Acolyte – SentinelB51,7%431.553
Mystic – RitualistB51,8%352.560
EmissaryB51,7%174.159
OracleB52,0%199.147
PhantomB51,9%171.493
Ascendant +B52,1%84.979

Heróis que mais compram Compressão de Recarga

Bônus de investimento

Compressão de Recarga conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +11 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+15 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Compressão de Recarga

Outros itens de Espírito de nível 2