A

Item de Espírito · Nível 2

Feitiço Desacelerador (Slowing Hex)

1.600 almas · Ativo · Taxa de vitória 49,0% · Compras (30 dias): 2.441.164

Atributos e efeitos

Desacelera o movimento do inimigo-alvo. Também silencia os itens e habilidades de movimento. Aumenta a gravidade do alvo. Não afeta o uso de vigor pelo alvo.

Velocidade de corrida
+0.5m m/s
Vel. de mov.
16%
Distância do avanço
-26%
Alcance de uso
25m
Duração
3.5s
Recarga
29s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Feitiço Desacelerador nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#10 de 12 itens de Espírito de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC49,0%2.441.164
Initiate – SeekerC47,9%101.408
Acolyte – SentinelC48,5%143.515
Mystic – RitualistC48,8%139.103
EmissaryC48,8%78.207
OracleC49,2%99.605
PhantomC49,3%96.307
Ascendant +C49,4%53.800

Heróis que mais compram Feitiço Desacelerador

Bônus de investimento

Feitiço Desacelerador conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +11 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+15 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Feitiço Desacelerador

Outros itens de Espírito de nível 2