Item de Espírito · Nível 2

Recarregamento Célere (Quicksilver Reload)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,6% · Compras (30 dias): 4.497.658

Atributos e efeitos

Fortalece a habilidade infundida ao longo do tempo, concedendo dano espiritual adicional, taxa de disparo adicional e recarregamento de balas quando usada.

Dano
44
Taxa de disparo
+10%
Balas recarregadas
100%
Tempo até potência máxima
18s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Recarregamento Célere nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#9 de 12 itens de Espírito de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,6%4.497.658
Initiate – SeekerC49,3%239.246
Acolyte – SentinelB49,8%257.862
Mystic – RitualistB50,1%214.284
EmissaryB50,3%106.104
OracleB50,5%123.561
PhantomB50,7%110.292
Ascendant +B50,7%56.143

Heróis que mais compram Recarregamento Célere

Bônus de investimento

Recarregamento Célere conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +11 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+15 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Espírito de nível 2