A

Item de Armamento · Nível 2

Pés Ligeiros (Fleetfoot)

1.600 almas · Ativo · Taxa de vitória 52,2% · Compras (30 dias): 2.363.073

Atributos e efeitos

Dano bélico
+6%
Distância ao deslizar
+35%
Resist. balística
+6%
Velocidade de movimento
+3.0m m/s
Resist. a desacelerações
+40%
Duração
5s
Recarga
16s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Pés Ligeiros nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 16 itens de Armamento de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB52,2%2.363.073
Initiate – SeekerB51,8%86.149
Acolyte – SentinelB52,2%112.719
Mystic – RitualistB52,5%109.250
EmissaryB52,3%59.512
OracleB51,9%79.338
PhantomB51,9%79.827
Ascendant +B51,7%49.682

Heróis que mais compram Pés Ligeiros

Bônus de investimento

Pés Ligeiros conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +12% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+15% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Pés Ligeiros

Outros itens de Armamento de nível 2