Item de Armamento · Nível 2

Recarregamento Ativo (Active Reload)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 53,1% · Compras (30 dias): 1.231.184

Atributos e efeitos

Enquanto estiver recarregando a arma, pressione Recarregar quando o indicador estiver na seção realçada para concluir o recarregamento imediatamente e aumentar temporariamente a sua taxa de disparo, roubo de vida balístico e velocidade de movimento.

Munição máxima
+20%
Taxa de disparo
+25%
Roubo balístico
+16%
Veloc. de mov.
+0.75m m/s
Recarga
12s
Duração
7s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Recarregamento Ativo nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#1 de 16 itens de Armamento de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,1%1.231.184
Initiate – SeekerA52,7%56.251
Acolyte – SentinelA53,0%67.451
Mystic – RitualistA53,0%58.872
EmissaryB52,5%30.403
OracleB52,8%37.667
PhantomB52,7%34.714
Ascendant +B52,0%19.749

Heróis que mais compram Recarregamento Ativo

Bônus de investimento

Recarregamento Ativo conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +12% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+15% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Recarregamento Ativo

Outros itens de Armamento de nível 2