Item de Armamento · Nível 2

Rompe-Espíritos (Spirit Shredder)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,1% · Compras (30 dias): 1.507.830

Atributos e efeitos

As suas balas aplicam um malefício ao alvo que aumenta o dano espiritual e o roubo de vida espiritual contra ele.

Resist. espiritual
-8%
Roubo espiritual
+10%
Duração
8s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Rompe-Espíritos nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#8 de 16 itens de Armamento de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,1%1.507.830
Initiate – SeekerB50,0%71.999
Acolyte – SentinelB50,8%75.483
Mystic – RitualistB51,2%62.521
EmissaryB51,4%31.257
OracleB51,7%37.899
PhantomB52,4%35.385
Ascendant +B51,9%19.025

Heróis que mais compram Rompe-Espíritos

Bônus de investimento

Rompe-Espíritos conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +12% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+15% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Armamento de nível 2