Item de Armamento · Nível 2

Perseguidor (Stalker)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,2% · Compras (30 dias): 3.069.058

Atributos e efeitos

Causar dano bélico a curta distância abre uma ferida e concede a você bonus move speed. Inimigos feridos sofrem dano espiritual ao longo do tempo, têm resistência balística reduzida e são revelados através de paredes.

Distância do som dos seus passos
-50%
Vida adicional
+50
Dano por segundo
17
Resist. balística
-6%
Veloc. de mov.
+1.5m m/s
Recarga
6s
Duração
5s
Distância máxima
8m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Perseguidor nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#12 de 16 itens de Armamento de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC49,2%3.069.058
Initiate – SeekerB49,8%123.430
Acolyte – SentinelB49,9%151.004
Mystic – RitualistB50,2%137.145
EmissaryB50,3%75.460
OracleB50,2%98.078
PhantomB50,2%94.617
Ascendant +B50,3%55.081

Heróis que mais compram Perseguidor

Bônus de investimento

Perseguidor conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +12% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+15% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Perseguidor

Outros itens de Armamento de nível 2