Item de Armamento · Nível 2

Longo Alcance (Long Range)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 48,0% · Compras (30 dias): 1.497.084

Atributos e efeitos

Aumenta o dano bélico contra alvos além da distância mínima.

Dist. até redução de dano
+8%
Velocidade de corrida
+0.75m m/s
Dano bélico
+40%
Distância mínima
15m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Longo Alcance nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#15 de 16 itens de Armamento de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,0%1.497.084
Initiate – SeekerC47,9%60.155
Acolyte – SentinelC48,1%75.028
Mystic – RitualistC47,6%67.760
EmissaryC48,0%35.853
OracleC47,7%44.390
PhantomC47,6%41.106
Ascendant +D47,5%22.905

Heróis que mais compram Longo Alcance

Bônus de investimento

Longo Alcance conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +12% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+15% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Longo Alcance

Outros itens de Armamento de nível 2