Item de Armamento · Nível 2

Balas de Entrada (Opening Rounds)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,2% · Compras (30 dias): 5.047.137

Atributos e efeitos

Aumenta o dano bélico contra inimigos que estejam com mais de 50% de vida.

Veloc. das balas
+60%
Dano bélico
+8%
Poder espiritual
+7
Dano bélico
+25%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Balas de Entrada nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 16 itens de Armamento de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,2%5.047.137
Initiate – SeekerB49,8%214.126
Acolyte – SentinelB50,0%243.317
Mystic – RitualistB50,1%206.209
EmissaryB50,3%103.215
OracleB50,2%122.131
PhantomB50,3%111.369
Ascendant +C50,0%61.809

Heróis que mais compram Balas de Entrada

Bônus de investimento

Balas de Entrada conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +12% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+15% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Balas de Entrada

Outros itens de Armamento de nível 2