Item de Armamento · Nível 1

Munição Mata-Monstro (Monster Rounds)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,0% · Compras (30 dias): 4.932.666

Atributos e efeitos

Dano bélico contra não heróis
+25%
Resist. balística contra não heróis
+25%
Regeneração fora de combate
+1

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Munição Mata-Monstro nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 7 itens de Armamento de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,0%4.932.666
Initiate – SeekerB49,9%209.906
Acolyte – SentinelB50,1%246.495
Mystic – RitualistB50,2%220.115
EmissaryB50,6%116.466
OracleB50,4%146.594
PhantomB50,6%141.282
Ascendant +C50,1%83.529

Heróis que mais compram Munição Mata-Monstro

Bônus de investimento

Munição Mata-Monstro conta 800 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +9% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+12% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Munição Mata-Monstro

Outros itens de Armamento de nível 1