Item de Armamento · Nível 1

Balas de Alta Velocidade (High-Velocity Rounds)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,0% · Compras (30 dias): 6.204.183

Atributos e efeitos

Veloc. das balas
+60%
Dano bélico
+8%

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Balas de Alta Velocidade nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 7 itens de Armamento de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,0%6.204.183
Initiate – SeekerB49,7%262.991
Acolyte – SentinelB49,8%304.145
Mystic – RitualistB49,9%265.233
EmissaryB49,9%136.287
OracleC49,9%165.701
PhantomC50,0%156.815
Ascendant +C50,1%91.411

Heróis que mais compram Balas de Alta Velocidade

Bônus de investimento

Balas de Alta Velocidade conta 800 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +9% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+12% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Balas de Alta Velocidade

Outros itens de Armamento de nível 1