Item de Armamento · Nível 1

Disparo Restaurador (Restorative Shot)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 48,8% · Compras (30 dias): 3.734.222

Atributos e efeitos

A sua próxima bala curará você com base no alvo atingido.

Dano bélico
+6%
Cura por heróis
50
Cura por não heróis e orbes
20
Recarga
6s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Disparo Restaurador nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 7 itens de Armamento de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,8%3.734.222
Initiate – SeekerC49,3%149.535
Acolyte – SentinelC49,1%166.018
Mystic – RitualistC49,1%144.151
EmissaryC48,8%75.809
OracleC48,9%97.256
PhantomC48,9%92.803
Ascendant +C49,2%57.411

Heróis que mais compram Disparo Restaurador

Bônus de investimento

Disparo Restaurador conta 800 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +9% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+12% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Disparo Restaurador

Outros itens de Armamento de nível 1