Item de Armamento · Nível 1

Tiro Reforçado na Cabeça (Headshot Booster)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 48,7% · Compras (30 dias): 2.205.215

Atributos e efeitos

O seu próximo tiro na cabeça de um herói inimigo causa dano bélico adicional.

Vida adicional
+30
Dano adicional na cabeça
+45
Recarga
9s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Tiro Reforçado na Cabeça nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 7 itens de Armamento de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,7%2.205.215
Initiate – SeekerC48,7%92.543
Acolyte – SentinelC48,9%116.084
Mystic – RitualistC48,9%107.412
EmissaryC49,1%57.500
OracleC49,3%73.524
PhantomC49,1%66.217
Ascendant +C49,3%35.478

Heróis que mais compram Tiro Reforçado na Cabeça

Bônus de investimento

Tiro Reforçado na Cabeça conta 800 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +9% dano de arma. Mais 800 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+12% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Tiro Reforçado na Cabeça

Outros itens de Armamento de nível 1