A

Item de Vitalidade · Nível 1

Rito de Cura (Healing Rite)

800 almas · Ativo · Taxa de vitória 49,7% · Compras (30 dias): 1.591.819

Atributos e efeitos

Concede regeneração e velocidade de corrida ao alvo. O efeito é dissipado caso sofra dano de jogadores ou objetivos inimigos. Pode ser usada em si mesmo.

Regeneração de vida total
300
Velocidade de corrida
+2m m/s
Recarga
70s
Regeneração
20s
Alcance de uso
30m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Rito de Cura nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 8 itens de Vitalidade de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,7%1.591.819
Initiate – SeekerB49,6%86.554
Acolyte – SentinelB50,2%85.485
Mystic – RitualistB49,9%67.006
EmissaryB50,2%31.388
OracleB50,3%34.952
PhantomB50,3%27.670
Ascendant +B51,0%10.885

Heróis que mais compram Rito de Cura

Bônus de investimento

Rito de Cura conta 800 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +9% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+12% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Rito de Cura

Outros itens de Vitalidade de nível 1