Item de Vitalidade · Nível 1

Vida Adicional (Extra Health)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,3% · Compras (30 dias): 5.127.079

Atributos e efeitos

Vida adicional
+210

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Vida Adicional nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 8 itens de Vitalidade de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,3%5.127.079
Initiate – SeekerB51,0%215.937
Acolyte – SentinelB51,5%250.167
Mystic – RitualistB51,6%217.750
EmissaryB51,8%113.308
OracleB51,8%141.367
PhantomB51,8%135.252
Ascendant +B51,3%81.647

Heróis que mais compram Vida Adicional

Bônus de investimento

Vida Adicional conta 800 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +9% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+12% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Vida Adicional

Outros itens de Vitalidade de nível 1