A

Item de Vitalidade · Nível 1

Arrojo (Grit)

800 almas · Ativo · Taxa de vitória 50,7% · Compras (30 dias): 3.995.115

Atributos e efeitos

Ganha uma barreira de curta duração.

Regeneração fora de combate
+1.0
Barreira
200
Duração da barreira
4s
Recarga
60s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Arrojo nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 8 itens de Vitalidade de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,7%3.995.115
Initiate – SeekerB50,8%180.212
Acolyte – SentinelB51,2%221.615
Mystic – RitualistB51,4%200.199
EmissaryB51,2%105.259
OracleB51,1%130.322
PhantomB51,0%128.103
Ascendant +B51,0%78.293

Heróis que mais compram Arrojo

Bônus de investimento

Arrojo conta 800 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +9% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+12% vida base). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Vitalidade de nível 1