Item de Vitalidade · Nível 1

Vigor Adicional (Extra Stamina)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,8% · Compras (30 dias): 6.629.459

Atributos e efeitos

Vigor
+1
Recuperação de vigor
+12%

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Vigor Adicional nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 8 itens de Vitalidade de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,8%6.629.459
Initiate – SeekerB49,8%306.397
Acolyte – SentinelB50,2%341.455
Mystic – RitualistB50,1%289.976
EmissaryB50,0%145.876
OracleB50,2%173.039
PhantomC50,0%153.451
Ascendant +C50,0%79.486

Heróis que mais compram Vigor Adicional

Bônus de investimento

Vigor Adicional conta 800 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +9% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+12% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Vigor Adicional

Outros itens de Vitalidade de nível 1