Item de Vitalidade · Nível 1

Regeneração Adicional (Extra Regen)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,2% · Compras (30 dias): 8.077.345

Atributos e efeitos

Regeneração de vida
+2.5
Regeneração fora de combate
+1.5

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Regeneração Adicional nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#4 de 8 itens de Vitalidade de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,2%8.077.345
Initiate – SeekerB50,2%370.463
Acolyte – SentinelB50,1%422.117
Mystic – RitualistB50,2%356.579
EmissaryB50,2%181.372
OracleB50,2%214.392
PhantomB50,2%193.571
Ascendant +B50,6%102.275

Heróis que mais compram Regeneração Adicional

Bônus de investimento

Regeneração Adicional conta 800 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +9% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+12% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Regeneração Adicional

Outros itens de Vitalidade de nível 1