Item de Armamento · Nível 4

Silenciador (Silencer)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 58,8% · Compras (30 dias): 1.585.368

Atributos e efeitos

Atingir um inimigo com disparos aplica um efeito que, quando carregado, causa silenciamento. As vítimas são imunes a novas ativações durante 10s após o término do silenciamento.

Resist. espiritual
+12%
Redução de dano espiritual
-25%
Duração
6s
Duração da imunidade
10s
Carga por disparo
1.04%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Silenciador nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 11 itens de Armamento de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS58,8%1.585.368
Initiate – SeekerS58,7%81.298
Acolyte – SentinelS59,5%89.489
Mystic – RitualistS59,4%74.411
EmissaryS59,8%38.250
OracleS59,6%44.678
PhantomS60,0%38.216
Ascendant +S59,8%18.916

Heróis que mais compram Silenciador

Bônus de investimento

Silenciador conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +54% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+62% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Silenciador

Outros itens de Armamento de nível 4