Item de Armamento · Nível 4

Frenesi (Frenzy)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 58,4% · Compras (30 dias): 541.038

Atributos e efeitos

Vida adicional
+160
Taxa de disparo
+15%
Roubo balístico
+10%
Velocidade de movimento
4m m/s
Taxa de disparo
40%
Resist. a malefícios
+40%
Recarga
16s
Duração
10s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Frenesi nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 11 itens de Armamento de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS58,4%541.038
Initiate – SeekerS59,2%26.478
Acolyte – SentinelS60,4%25.110
Mystic – RitualistS61,5%18.616
EmissaryS61,5%9.193
OracleS61,7%9.920
PhantomS62,3%7.638
Ascendant +S64,2%3.236

Heróis que mais compram Frenesi

Bônus de investimento

Frenesi conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +54% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+62% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Frenesi

Outros itens de Armamento de nível 4