Item de Armamento · Nível 4

Ricochete (Ricochet)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 53,9% · Compras (30 dias): 2.929.203

Atributos e efeitos

As suas balas ricocheteiam nos inimigos próximos ao alvo, aplicando qualquer efeito da bala e causando parte do dano original.

Taxa de disparo
+18%
Dano ricocheteado
65%
Ricocheteadas
2
Alcance do ricochete
13m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Ricochete nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#11 de 11 itens de Armamento de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,9%2.929.203
Initiate – SeekerA53,0%163.517
Acolyte – SentinelA53,1%172.083
Mystic – RitualistA53,4%139.849
EmissaryA53,6%68.655
OracleA53,9%78.971
PhantomA53,9%68.185
Ascendant +A53,9%32.367

Heróis que mais compram Ricochete

Bônus de investimento

Ricochete conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +54% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+62% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Armamento de nível 4