Item de Armamento · Nível 4

Disparo de Sorte (Lucky Shot)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 58,8% · Compras (30 dias): 965.273

Atributos e efeitos

As suas balas têm chance de serem fortalecidas, causando dano bélico adicional contra o alvo. O dano adicional nunca é crítico.

Munição máxima
+30%
Dano bélico adicional
+100%
Chance de ocorrer
25%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Disparo de Sorte nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#1 de 11 itens de Armamento de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS58,8%965.273
Initiate – SeekerS59,1%51.230
Acolyte – SentinelS60,0%51.777
Mystic – RitualistS60,7%39.898
EmissaryS60,9%18.716
OracleS61,2%20.741
PhantomS62,2%17.680
Ascendant +S62,1%10.019

Heróis que mais compram Disparo de Sorte

Bônus de investimento

Disparo de Sorte conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +54% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+62% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Disparo de Sorte

Outros itens de Armamento de nível 4