Item de Espírito · Nível 1

Expansão Mística (Mystic Expansion)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,0% · Compras (30 dias): 9.047.767

Atributos e efeitos

Infunde uma habilidade para aumentar o seu alcance e raio de efeito.

Alcance das habilidades
+20%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Expansão Mística nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#1 de 8 itens de Espírito de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,0%9.047.767
Initiate – SeekerB51,1%454.080
Acolyte – SentinelB51,1%486.281
Mystic – RitualistB51,1%392.606
EmissaryB51,0%190.853
OracleB50,9%219.770
PhantomB50,6%197.577
Ascendant +B50,8%104.795

Heróis que mais compram Expansão Mística

Bônus de investimento

Expansão Mística conta 800 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +7 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+11 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Espírito de nível 1