A

Item de Espírito · Nível 1

Ovo Dourado (Golden Goose Egg)

800 almas · Ativo · Taxa de vitória 48,1% · Compras (30 dias): 568.988

Atributos e efeitos

Ganha almas com o tempo enquanto você estiver vivo.

Penalidade de dano
-15%
Velocidade de corrida
+1m m/s
Regeneração fora de combate
+1
almas por minuto
80

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Ovo Dourado nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#7 de 8 itens de Espírito de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,1%568.988
Initiate – SeekerC47,4%38.077
Acolyte – SentinelD47,1%33.833
Mystic – RitualistC47,4%24.414
EmissaryD47,3%11.058
OracleD46,4%10.535
PhantomC47,6%7.774
Ascendant +D46,0%3.358

Heróis que mais compram Ovo Dourado

Bônus de investimento

Ovo Dourado conta 800 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +7 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+11 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Ovo Dourado

Outros itens de Espírito de nível 1