Item de Espírito · Nível 1

Explosão Mística (Mystic Burst)

800 almas · Passivo · Taxa de vitória 48,7% · Compras (30 dias): 8.286.640

Atributos e efeitos

Fortalece ao longo do tempo, concedendo dano espiritual adicional e atribuindo dano adicional a habilidades que causarem mais de 80 de dano.

Dano adicional
40
Tempo até potência máxima
14s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Explosão Mística nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 8 itens de Espírito de nível 1 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,7%8.286.640
Initiate – SeekerC48,9%397.535
Acolyte – SentinelC48,8%449.919
Mystic – RitualistC48,7%380.483
EmissaryC48,6%190.836
OracleC48,8%223.676
PhantomC48,9%200.127
Ascendant +C49,0%105.311

Heróis que mais compram Explosão Mística

Bônus de investimento

Explosão Mística conta 800 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +7 poder espiritual. Mais 800 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+11 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Explosão Mística

Outros itens de Espírito de nível 1